スポンサーサイト

  • 2017.03.28 Tuesday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -

    【ネタバレだらけ】スターウォーズ フォースの覚醒みてきました。

    • 2015.12.24 Thursday
    • 10:21
    スターウォーズ フォースの覚醒
    観てきましたのでその感想を。
    結論から書くと早く続きがみたい!です。

     まずいつものタイトルと音楽で感動と拍手。
    今回メインキャラとして登場する黒人(フィン)さんと白人女性(レイ)さん
    キャスティング的にいまいちだなと思っていましたが

    めちゃくちゃ演技派でした。

    特にレイ役の女性の目力半端ないです。ファンになる人続出だな。
    フォースの覚醒というより彼女が覚醒した感が。。。

    で今回のメインキャラ他にもいます。


    ハンソロです。


    今回の主役といってもさしつかえないくらいです。
    暗黒面に堕ちた息子ファーストオーダーと対峙して切られるのですが
    死んだのでしょうか?

    これまた準主役級の活躍を見せる
    反乱軍のエースパイロットの様に前半で死んだ様にみせて
    ピンチに出てきて大活躍する様な感じで再登場を希望します。
    ハンソロしなないで〜

    キャストでほんとに残念なのが暗黒面に堕ちたハンソロとレイア姫の息子
    中盤あたりから結構仮面を取るのですが取るたびに
    がっかりしたのはわたしだけではないでしょう。

    レイに顔を切られたので次回作では少しは悪づらになり
    それっぽくはなると思いますが悪役は超イケメンであって欲しかった。
    ボクシングの試合で顔殴られて腫れたイギリス人顏なんだよなぁ。。。
    イギリス人とは言っていないしイギリス人が嫌いなわけでもない。

    あ、今回の大筋はルークスカイウォーカーをみんなで探す。です。
    最後にが見つけレイがルークにライトサーベルを手渡しする所で終わります。
    ね、これ絶対次みたいでしょ?

    JJエイブラムスお得意のパターン

    LOSTではこれに何回やられたか。
    これけなしているのではなく褒めてますから。
    JJエイブラムスそういう次が見たくなる演出させたら天才だと思う。

    今回のスターウォーズ、オマージュだらけでファンは大喜びだったのではないでしょうか?
    少なくとも私は最高に面白かったです。

    いい意味で期待をたくさん裏切ってくれます。
    それでいてまってました感もありありです。


    ジョージルーカスは悪い意味でも裏切ってくれますからね。
    来年2016年12月公開のスターウォーズスピンオフ「ローグ」は
    ジョージルーカスがメガフォンを取るらしいので映画の出来に関しては
    かなり危険な香りがします。

    まぁ本家さんですので何をしてもオリジンは偉大だと思ってますので
    私は大丈夫ですが。。。

    で今作、JJエイブラムスは本家ではないので今回は新しいことを避けて
    ファンのご機嫌を取りにいった感は否めないです。

    それで正解です。
    久しぶりに観たかったスターウォーズが観れた気がしました。

    R2D2に変わる新キャラの雪だるまのロボットみたいな
    BB-8
    抜群の可愛さです。R2D2との共演では可愛すぎて涙でました。

    あ,C3POもチューバッカも元気です。C3POはほとんど活躍しませんが

    残った謎は黒人さんフィン
    あの人大方の予想どおり帝国軍の白い兵隊の新兵さんで
    自分が生まれた村を自分で襲う羽目になったところで我に帰り
    帝国軍を抜けるのですがここいっぱつでフォースもってんじゃね?
    的なことをやるんです。レイ(白人女性)はめちゃ強いフォースを
    もっています。副題のフォースの覚醒とは彼女の事です。ぎりフィンもそうなりそう
    JJエイブラムスはどうとでも話しを持っていけるからなんともかんともですが。。。

    レイはジェダイ確定!なんてったってなんの修行もしていないのに
    ハンソロとレイア姫の息子で暗黒面に堕ちてマスク被ってる
    ファーストオーダーにフォース合戦でかちますから。

    ファーストオーダーの味方をすれば手負いだったので仕方ない。
    にしてもとんでもない修行を受けたはずのファーストオーダーと
    互角に戦える彼女の潜在能力は人間とサイヤ人の間に生まれた
    ご飯、ご天、トランクス並みの強さです。

    白い兵隊をフォースの力でいざなったりもしますから。

    今後あの黒人フィンさんがどんな役割を担うのか
    そしてレイはルークスカイウォーカーの娘なのか?
    アナキンの様な存在なのか。。。

    映画が終わった後、うしろの若い男性が
    「最後にでてきたおっちゃん誰?」って言ってた

    ルークだろうが!
    いや、若いから知らないではなくて今回のストーリーが
    ルークをみんなで探すと言う話だろうが!

    でレイがルークのいる惑星にワープして見つけたんだろうが!

    。。。そんなストーリーがわからない人でも
    「おもしろかった〜」って言ってました。

    2時間30分位あったと思うのですがあっという間でした。
    迷ってる人、観て間違いはないです。懐古厨にもオススメです。

    フォースと共にあらんことを



    スポンサーサイト

    • 2017.03.28 Tuesday
    • 10:21
    • 0
      • -
      • -
      • -
      コメント
      http://www.vapormaxs.us.com/ air vapormax
      http://www.coachbags-outlet.us.com/ coach wallet
      http://www.chromeheartsjewelrys.us.com/ chrome hearts bracelet
      http://www.nikelebron15.us.com/ lebron 15
      http://www.valentino--shoes.us.com/ valentino heels
      http://www.airjordan11spacejam.us.com/ air jordan
      http://www.michaelkors-handbagss.us.com/ michael kors handbags
      http://www.moncler-coat.us.com/ moncler jacket
      http://www.chromehearts-jewelry.us.com/ chrome hearts jewelry
      http://www.polo-ralph-lauren.org.uk/ polo ralph lauren
      http://www.burberry--scarf.us.com/ burberry handbags
      http://www.pandorajewelryscharms.us.com/ pandora Charms
      http://www.lacosteshirts.us.com/ lacoste shoes
      http://www.goyardbag.us.com/ goyard backpack
      http://www.goyardbackpack.us.com/ goyard bag
      http://www.kd10-shoes.us.com/ kevin durant shoes
      http://www.prada--bags.us.com/ prada
      http://www.burberry-bags.us.com/ burberry scarf
      http://www.asics--shoes.us.com/ asics
      http://www.moncler--jacket.us.com/ moncler jacket womens
      http://www.nikeair-max.co.uk/ nike air max 97
      http://www.mcms.us.com/ mcm bags
      http://www.redbottom--shoes.us.com/ red bottoms
      http://www.nikeairmax97.co.uk/ nike air max 97
      http://www.coach--bags.us.com/ coach purses
      http://www.hermes--belt.us.com/ hermes belt women
      http://www.james-hardenshoes.us.com/ harden shoes
      http://www.huaraches.us.com/ huaraches
      http://www.swarovskis.us.com/ swarovski necklace
      http://www.pandorauk.us.com/ pandora rings
      http://www.air-max-90.us.com/ air max 90
      http://www.michael-kors-bags.us.com/ michael kors
      http://www.airmax270.co.uk/ off white nike
      http://www.mcm--bags.us.com/ mcm backpack
      http://www.nikeair-max90.co.uk/ nike air max 2018
      http://www.oakley--glasses.us.com/ oakley glasses
      http://www.adidasnmds.co.uk/ adidas nmd womens
      http://www.jimmychooheels.us.com/ jimmy choo heels
      http://www.yeezyboost350v2.co.uk/ adidas yeezy
      http://www.adidasyeezys.org.uk/ adidas yeezy
      http://www.salomon--shoes.us.com/ Salomon
      ht
      http://www.adidasyeezyboost.fr/ yeezy boost
      http://www.yeezy-950.us/ yeezy 750
      http://www.jordan--shoes.us.com/ jordan 11
      http://www.katespade-bags.us/ kate spade purses
      http://www.jordan-11.fr/ jordan
      http://www.katespades.ca/ kate spade
      http://www.goyardhandbags.us/ goyard wallet
      http://www.vans--shoes.us.com/ white vans
      http://www.kd11-shoes.us/ kd 11
      http://www.goldengoosesneakerssale.us/ golden goose sneakers sale
      http://www.monclers.us.com/ moncler sale
      http://www.adidasboostoutlet.us/ adidas shoes for men
      http://www.fjallravenkankens.us/ fjallraven kanken
      http://www.birkenstock-sandals.ca/ birkenstock sandals
      http://www.ultra-boost.ca/ adidas boost
      http://www.adidaszxflux.us/ yeezy boost 350 v2
      http://www.adidastrainers-uk.co.uk/ adidas superstar
      http://www.nike-vapormax.ca/ nike air vapormax flyknit
      http://www.moncler-uk.co.uk/ moncler uk
      http://www.chaussure-yeezy.fr/ yeezy boost 350
      http://www.airjordan11.fr/ jordan 11
      http://www.red-bottoms.ca/ red bottom shoes
      http://www.skechers-shoes.ca/ skechers
      http://www.nikeoffwhite.us.com/ nike off white
      http://www.chaussurelouboutinpascher.fr/ louboutin
      http://www.bijouxpandoras.fr/ pandora
      http://www.giuseppezanottisneakers.us/ giuseppe
      http://www.adidaseqt.us.org/ eqt
      http://www.skechers.in.net/ skechers
      http://www.adidaseqtsupportadv.us/ adidas eqt support adv
      http://www.salomonshoes.ca/ salomon boots
      http://www.jordanretro11.in.net/ jordan shoes
      http://www.nike-airmax.ca/ air max 97
      http://www.ugg-pascher.fr/ bottes ugg
      http://www.pandora--jewelry.us.org/ pandora charms
      http://www.kd11shoes.us/ kd shoes
      http://www.christianlouboutins.fr/ louboutin femme
      http://www.philipppleinoutlet.us/ philipp plein t shirt
      http://www.monclers.fr/ doudoune moncler
      http://www.adidas--trainers.org.uk/ adidas shoes
      http://www.goyard.in.net/ goyard bag
      http://www.kate-spadepurses.us/ kate spade bags
      http://www.lebron-16shoes.us/ new lebrons
      http://www.pandora-jewelrys.ca/ pandora
      http:
      http://www.camisas-ralphlauren.com/ Ralph Lauren
      http://www.vansoldschool.fr/ vans old skool
      http://www.zapatillas-puma.com/ Zapatillas Puma
      http://www.ecco.in.net/ ecco sandals
      http://www.ninewest.us.org/ nine west
      http://www.stussy.com.co/ stussy hoodie
      http://www.fjallravens.us.com/ fjallraven backpack
      http://www.nikeairmax2019.us.org/ nike air max 2019
      http://www.jordan12.us.org/ jordan shoes
      http://www.coachbagsoutlet.us.org/ coach handbags
      http://www.adidasstansmith.us.org/ stan smith shoes
      http://www.fjallravenkanken.us.org/ fjallraven kanken backpack
      http://www.stussyclothing.us.com/ stussy outlet
      http://www.nike-chaussure.fr/ nike
      http://www.zapatillas-converse.com/ Converse
      http://www.converses.us.org/ womens converse
      http://www.puma.in.net/ puma
      http://www.airmax-97.us.org/ air max
      http://www.zapatoslouboutin.com/ Zapatos Christian Louboutin
      http://www.adidasshoesoutlet.us.org/ adidas
      http://www.levis.us.com/ levis outlet
      http://www.geox.us.com/ geox sneakers
      http://www.converseblanche.fr/ converse Blanche
      http://www.calvinkleinhombre.com/ Bragas Calvin Klein
      http://www.eccoshoesoutlet.us.org/ ecco shoes
      http://www.clarks.in.net/ clarks shoes
      http://www.adidas-nmd.us.org/ nmd shoes
      http://www.adidaszxflux.us.org/ adidas zx
      http://www.chaussures-salomon.fr/ chaussure salomon
      http://www.trajeshugoboss.com/ Vestidos Hugo Boss
      http://www.adidas-ultraboost.us.org/ adidas originals ultra boost
      http://www.camisaversace.com/ Camisa Versace
      http://www.ninewestshoes.us.com/ nine west
      http://www.airmax-90.us.org/ nike air max
      http://www.new-balance.fr/ new balance
      http://www.geox.us.org/ geox mens shoes
      http://www.katespadebags.us.org/ kate spade
      http://www.braceletpandoras.fr/ bijoux pandora
      http://www.airmax-270.us.org/ air max 270
      http://www.boseheadphones.us/ bose speakers
      http://www.mizuno.in.net/ mizuno shoes
      http://www.zapatossocceradidas.com/ Botas De Adidas
      http://www.yeezysupply.us.org/ yeezy shoes
      http://www.zap
      Nike Air Max 95 http://www.airmax-270.co.uk/
      Golden Goose Sale http://www.goldengoose-shoes.us/
      A Bathing Ape http://www.bape.org.uk/
      Longchamp http://www.longchampbackpack.us/
      Giuseppe Zanotti Heels http://www.giuseppeshoes.us.org/
      Vans http://www.vanscanada.ca/
      Yeezy Shoes http://www.yeezy-boost.co.uk/
      Converse Sneakers http://www.converses.us/
      Coach Outlet http://www.coach-bags.us/
      Curry 5 http://www.curry5.ca/
      Zanotti http://www.giuseppeshoes.us/
      Ralph Lauren Outlet http://www.polo-ralphlauren.ca/
      Goyard http://www.goyardcanada.ca/
      Ralph Lauren Dresses http://www.ralph-laurencanada.ca/
      Fjallraven http://www.fjallraven-kanken.us.org/
      Vibram Shoes http://www.vibram-fivefingers.us/
      Ferragamo Canada http://www.ferragamocanada.ca/
      Off White Shoes http://www.offwhitecanada.ca/
      Vans Old Skool http://www.vansshoesoutlet.us/
      Fred Perry T Shirt http://www.fredperry.us.org/
      Curry 5 http://www.curry5shoes.us.org/
      Kate Spade http://www.katespade-purses.us.com/
      Lebron 16 Shoes http://www.lebron16.ca/
      Coach Outlet Canada http://www.coachbags.ca/
      Asics Kayano http://www.asicsoutlet.us/
      Louboutin Shoes http://www.louboutintrainers.co.uk/
      Birkenstock Sandals http://www.birkenstockcanadasandals.ca/
      Cartier Love Ring http://www.cartier.us.org/
      Pandora http://www.pandorarings.us/
      Salomon http://www.salomon-boots.us/
      Nike KD http://www.kd-11.us.org/
      Kyrie 5 http://www.kyrie5-shoes.us/
      Off White Hoodie http://www.offwhites.us/
      Jimmy Choo Shoes http://www.jimmychooheels.us/
      Asics http://www.asicsrunningshoes.us/
      Golden Goose http://www.goldengoosesneakers.co.uk/
      Supreme http://www.supreme-canada.ca/
      Longchamp Bags http://www.longchampbags-outlet.us/
      Karen Millen Outlet http://www.karenmillendresses.co.uk/
      Mont Blanc Pen http://www.mont-blancpens.us/
      Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutin-shoes.us/
      Hydro Flask http://www.hydro-flask.us/
      Fitflop Shoes http://www.fitflopshoes.us/
      Red Bottom Shoes http://www.redbottomsshoes.us/
      B
      Adidas 30 http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-30_3081.html
      Adidas Raf Simons Ozweego http://www.yeezytrainers.org.uk/x_plr-adidas_7042.html
      Nike Free High Top http://www.nikeairmax2019.us/nike-free-high-top_3833.html
      Are Yeezys Adidas http://www.yeezy-adidas.us/are-yeezys-adidas_11182.html
      Nike Roshe One Women White http://www.nikeairmax2019.us/nike-roshe-one-women-white_6284.html
      Where Are Birkenstocks Sold http://www.birkenstock-uk.org.uk/where-are-birkenstocks-sold_2423.html
      Nike Marxman http://www.nikeairmaxshoes.us/nike-marxman_3492.html
      Ultra Boost Uncaged Multicolor http://www.yeezyadidas-shoes.us/ultra-boost-uncaged-multicolor_5376.html
      Baby Nike Shoes On Sale http://www.nike-trainersuk.co.uk/baby-nike-shoes-on-sale_8767.html
      Adidas Superstar Slip On Womens http://www.yeezy-adidas.us/adidas-superstar-slip-on-womens_9800.html
      Adidas Youth Shoes http://www.yeezy-adidas.us/adidas-youth-shoes_10455.html
      Purple Jordans http://www.jordanretro11shoes.us/purple-jordans_3454.html
      Adidas 3 Stripes Tee http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-3-stripes-tee_2965.html
      Olive Green Shell Toe Adidas http://www.yeezyadidas-shoes.us/olive-green-shell-toe-adidas_4375.html
      Adidas Neo Womens Lite Racer W Casual Sneaker http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-neo-womens-lite-racer-w-casual-sneaker_5023.html
      Asics Venture 5 http://www.asicstrainers.us/asics-venture-5_3495.html
      Adidas Gazelle Custom http://www.yeezy-adidas.us/adidas-gazelle-custom_9133.html
      Popular Mens Nike Shoes 2019 http://www.nikeairmaxshoes.us/popular-mens-nike-shoes-2019_6807.html
      Kanye West Shoes Price http://www.yeezyadidas-shoes.us/kanye-west-shoes-price_5681.html
      Adidas Throwback Shoes http://www.yeezyadidas-shoes.us/adidas-throwback-shoes_4941.html
      Air Vapormax Plus Grey http://www.nikeairmaxshoes.us/air-vapormax-plus-grey_4353.html
      Adidas Shoes Size 5 http://www.yeezytrainers.org.uk/adidas-shoes-size-5_5734.html
      Polo Ralph Lauren Application http://www.ralphlaurenpolo-shirts.us/pol
      コメントする








          
      この記事のトラックバックURL
      トラックバック

      PR

      calendar

      S M T W T F S
           12
      3456789
      10111213141516
      17181920212223
      24252627282930
      << November 2019 >>

      selected entries

      categories

      archives

      recent comment

      • PS4版 「The Last of Us」のバグ10選動画をどうぞ
        Balenciaga Bags (11/19)
      • 【動画で解説】Xbox Oneにクーリングファンを設置しました。
        Supreme Shirt (11/19)
      • カーゲー版スカイリム UBIの「The Crew」のグラが実写並に凄い!!次世代機マジでこれでいけるのか!?
        Bape (11/19)
      • 【真のドラクエ】3DS『ドラクエモンスターズ2』イルとルカが大冒険!バトルなど解説
        Off White Sneakers (11/18)
      • ポップンアーティスト、大久保選手を語る。
        Nike Air Max (11/18)
      • PS4 『Magicka』開発がPS3/PS4/Vita向けのトップダウンCo-opシューター『Helldivers』を正式発表
        Yeezy Trainers (11/17)
      • 【驚愕!!】3DS「ポケットモンスターX/Y」が無料配布されるぞ!!
        Off White Clothing (11/17)
      • 任天堂スイッチがバカ売れする方法
        Pandora Rings (11/16)
      • 【悲報】日本では発売されないがXbox OneのFIFA16体験版をプレイしてみた。
        Coach Bags (11/15)
      • XBOX360版 「ディアブロ掘廚離廛譽て芦萢茲燭茵
        Nike Kyrie (11/15)

      links

      profile

      search this site.

      others

      mobile

      qrcode

      powered

      無料ブログ作成サービス JUGEM